Пожалуйста, помогите!!! Срочно!!!!!Интересные факты о творчестве Маяковского.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первые стихи он начал писать в юности, находясь в тюремном заключении. Их у него отбирали тюремные служители.Маяковский явился родоначальником знаменитой «лесенки». Считается, что такой поэтический стиль он выбрал из-за того, чтобы получать больший гонорар. В то время труд поэта оценивали за количество строк в стихах, поэтому он получал гонорар вдвое больше, чем его коллеги по творчеству.Маяковский часто сочинял на ходу и в поисках идеальной рифмы мог ходить 15-20 километров.Первой съемкой в кино был фильм «Закованная фильмой», где он снялся вместе с Лилией Брик. Эта кинолента не сохранилась, остались лишь фотографии и плакаты с изображением главной героини. До наших дней дошла картина «Барышня и хулиган», сценаристом и главным героем которой был сам Маяковский.В драматургическом жанре в архиве Маяковского имеется пять пьес, четыре из которых были поставлены в театре Мейерхольда.