Придумайте пож5 пр с обобщающими словами при однородных членов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ни в поле, ни  в лесу -  НИГДЕ  не мог  он  обрести  покоя. И огромная печь, и  лавки  вдоль стен, и  посуда,  туески  да  короба  -  ВСЁ  было разрисовано  цветами, рыбами, птицами Солнце всем светит одинаково: и человеку, и зверю, и дереву.Хорош русский лес всегда: зимой и летом, осенью и весной.Здесь росли: клен и дикая груша, ель и береза, осина и ольха...