Примеры плавания тел в технике (!) Желательно побольше и именно в технике)И ещё можно как тело тонет и всплывает примеры привести

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Таяние льда, плавление металлов при высокой температуре (например в специальной печи для плавления металла), плавкие предохранители, которые при перегреве плавятся и размыкают цепь. Тела имеющие меньшую плотность, чем жидкость в которую они помещены всплывают, например пенопласт в воде. Тела имеющие большую плотность тонут, например камень в воде. Тонет и всплывает в технике - поплавковая камера карбюратора, поплавок в бачке унитаза.