Проанализируйте диаграмму «Производство вооружений в СССР в 1940 и 1944 гг., количество раз». Сделайте выводы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Несмотря на то, что близился уже конец войны, в 1944 году производство вооружения СССР достигло наивысшей точки. По сравнению с 1940 годом военное производство выросло в 4-5 раз.  Танков, минометов, орудий и самолетов у нас теперь было больше, чем достаточно. Но производство не останавливалось, вплоть до окончания войны. Такие результаты были достигнуты благодаря: 1)      Неимоверным усилиям тыловиков, которые бесперебойно работали у станков до последнего дня войны. 2)      Разработанным новым проектам военной техники наших ученых, которые не прекращали свою работу в годы войны. 3)      Отлаженное на новый лад производственное оборудование. 4)      Распоряжениям Сталина.