Проблема с выполнением ДЗ. Задача такая: Постройте график функции y=-x^2+4x-3. Плюс опр?

Проблема с выполнением ДЗ. Задача такая: Постройте график функции y=-x^2+4x-3. Плюс опр??делить по графику, на каком числовом промежутке функция принимает положительные значения? Вот. Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-x^2+4x-3=0 решаем квадратное уравнение получаем корни х1=1,х2=3.отмечаем их на оси ох.т.к.перед х^2 коэффициент -1,то ветви параболы направлены вниз. функция принимает положительные значение на промежутке (1,3)