Прочитайте материал о тромбоцитах. дополните схему отражающую порядок событий, п?
Прочитайте материал о тромбоцитах. дополните схему отражающую порядок событий, п??оисходящих при свертывании крови.
травма сосуда-тромбоциты выделяют _____- растворимый белок _____-условия 1)____, 2)____, 3)_____-нерастворимый белок_____-
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тромбоциты выделяют ферменты
Травма сосуда – тромбоциты выделяют ферменты
Растворимый белок плазмы крови фибриноген – условия:
1) травма
2) кровь выходит из сосуда
3) тромбоциты слипаются, разрушаются
Нерастворимый белок плазмы крови – фибрин – образуется сетка, в которой задерживаются клетки крови. Сгусток останавливает кровотечение