Прочитайте стихотворение.Какие прилагательные помогают поэту ярко,образно нарис

Прочитайте стихотворение.Какие прилагательные помогают поэту ярко,образно нарисовать берёзу?Спишите,подчеркните прилагательные.Обозначьте их род,падеж и число. БЕРЁЗА Люблю берёзку русскую, То светлую, то грустную В белёном сарафанчике, С платочками в карманчиках, С красивыми застёжками, С зелёными серёжками. Люблю её,нарядную, Родную ненаглядную, То ясную,кипучую, То грустную,плакучую. (А.Прокофьев)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Русскую, светлую, грустную - жен.р.,Вин.пад., ед. ч.  Беленом - муж.р., Пред.пад., ед. ч.  Красивыми, зелеными - жен.р.,Твор.пад.,множ.ч.   Нарядную, родную, ненаглядную, ясную, кипучую, грустную, плакучую - жен.р.,Вин. пад.,ед.ч.