Программа Паскаль. Составить программу, чтобы получились новые слова из слова informatica. Слова, которые должны получиться:  forma, mat, tic, tir

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var s: string; begin s := 'informatica'; writeln(s); writeln(copy(s, 3, 5)); writeln(copy(s, 6, 3)); writeln(copy(s, 8, 3)); writeln(copy(s, 8, 2) + s[5]); end.