Пункт В расположен на расстоянии 36 км ниже по течению реки от пукта А. Расстояние от пункта А до пункта В плот проходит за 6 ч, а моторная лодка --- за 1,5 ч. Сколько времени затратит моторная лодка на обратный путь, двигаясь ...

Пункт В расположен на расстоянии 36 км ниже по течению реки от пукта А. Расстояние от пункта А до пункта В плот проходит за 6 ч, а моторная лодка --- за 1,5 ч. Сколько времени затратит моторная лодка на обратный путь, двигаясь с той же скоростью относительно воды?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
36:6= 6 6*1.5(ч) = 9 ответ: за 9 часов