Работа в паскале. Даны три переменные: x, y, z. Если их значения делятся без остатка на 4, то удвоить их; в противном случае заменить значение переменной на противоположное.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var x,y,z:integer; begin write('Введите x, y, z: '); readln(x,y,z); if (x mod 4=0) and (y mod 4=0) and (z mod 4=0) then       begin       x:=x*2;            y:=y*2;       z:=z*2       end       else          begin          x:=-x;          y:=-y;          z:=-z          end; writeln(x,' ',y,' ',z) end.