Раскройте скобки, выбрав подходящий вариант согласования сказуемого с подлежащи?
Раскройте скобки, выбрав подходящий вариант согласования сказуемого с подлежащи??.
1. Каждый звук, каждый скрип, каждый шорох (был слышен-были слышны) в напряженной тишине.
2. Растениям одинаково (необходима-необходимы) как влага, так и тепло солнечных лучей.
3. Рассказ или повесть регулярно (печатается-печатаются) в каждом номере ежемесячного журнала.
4. Володя с Сережей (собирается-собираются) поступить в один и тот же институт.
5. Сын и дочь (поможет-помогут) вам донести вещи до станции.
6. Сын и дочь (встретил-встретили) вас на вокзале?.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Были слышны. 2.Необходимы. 3.Печатается. 4.Собираются. 5. Помогут. 6. Встретили.