Распределите приведённые вещественные существительные по тематическим группам.?

Распределите приведённые вещественные существительные по тематическим группам.??ля каждой группы подберите обобщающее слово.Дополните каждую группу своими примерами.Определите к какому склонению относятся существительные. Соль,рожь,бархат,руда,водород,железо,ситец,медь,овёс,мука,чай,нефть,гранит,кислород,шёлк,пшеница,олово,гелий.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соль,руда, нефть, гранит-полезные ископаемые Рожь,овес,мука,чай(?)пшеница-зерновая культура Бархат, ситец,шелк-виды тканей Водород,кислород, гелий-воздушные элементы Железо, медь, олово-виды металлов