Рассмотрите правую нижнюю часть коллажа. Считается, что в этом органе человека сл?
Рассмотрите правую нижнюю часть коллажа. Считается, что в этом органе человека сл??жный рельеф, образованный многочисленными маленькими выпуклостями, название которых вам надо определить. Какую функцию они выполняют?
Ответ(ы) на вопрос:
Слизистая тонкого кишечника обладает целым рядом анатомических образований: циркулярных складок, ворсинок и кишечных желез или крипт. Благодаря этим структурам увеличивается общая, в том числе и всасывающая поверхность, что способствует выполнению основных биологических функций тонким отделом кишечника.