Расставить знаки препинания в диалоге и выделить побудительные предложения: Продираешься через ельник, а молодые ёлочки колются: - Не трогай нас - Подумаешь, тихонечко задел - И тихонечко не задевай Мы свою одёжку бережём - Да ...

Расставить знаки препинания в диалоге и выделить побудительные предложения: Продираешься через ельник, а молодые ёлочки колются: - Не трогай нас - Подумаешь, тихонечко задел - И тихонечко не задевай Мы свою одёжку бережём - Да что за одёжка у вас такая особенная? - Иголки наши зелёные - не листья Не меняются каждое лето - Ну и что? - Вот выросла свеженькая еловая лапка, а иголки на ней сменятся только через семь лет - Да, это не скоро - Вот и приходится беречь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Продираешься через ельник, а молодые ёлочки колются: - Не трогай нас! (Побудительное) - Подумаешь, тихонечко задел. - И тихонечко не задевай. (Побудительное) Мы свою одёжку бережём. - Да что за одёжка у вас такая особенная? - Иголки наши зелёные - не листья. Не меняются каждое лето. - Ну и что? - Вот выросла свеженькая еловая лапка, а иголки на ней сменятся только через семь лет. - Да, это не скоро. - Вот и приходится беречь!