Разъясните смысл термина "предмет ведения". Какие законы принимаются по предметам

Разъясните смысл термина "предмет ведения". Какие законы принимаются по предметамведения РФ и по предметам совместного ведения? (Кратко, пожалуйста)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К предметам ведения РФ относится сфера общественных отношений,регулирование которых отнесено исключительно к компетенции РФ. Относятся сферы жизни общества,отрасли и подотрасли хозяйства,а также социальной культурной деятельности,виды имущества, его объекты,находящиеся под воздействиям и в распоряжении органов федеральной власти (федеральные банки,транспорт,ядерная энергетика,федеральная собственность,военная техника и др.)