РЕБЯТА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА :( сформулировать законы сохранения в механике

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Геометрическая (векторная) сумма импульсов тел (или полный импульс системы), составляющих замкнутую систему остается постоянной при любых взаимодействиях тел этой системы между собой. В замкнутой, консервативной системе полная механическая энергия сохраняется, т.е. не меняется мо временем.