Ребят, кто поможет, отдам 30 балов это очень важно помогите пожалуйста:"Чего хотела от Данилушки Хозяйка медной горы?" Это сказка "Каменный цветок" нигде не могу найти

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Был сирота Данилка Недокормыш на посылках в барском доме. " Годов, поди, тогда двенадцати, а то и боле. На ногах высоконький, а худой-расхудой, в чем душа держится. Ну, а с лица чистенький. Волосенки кудрявеньки, глазенки голубеньки". Да не очень расторопным оказался. Увидит картину или украшение какое, уставится -- не дозовёшься. Определили его в подпаски, так он больше за природой наблюдал, чем за коровами. Но и тут не прижился, хоть и старание выказывал. За то, что не углядел за стадом, был выпорот, но ни слова не проронил. Характер у него был стойкий и терпеливый. А ещё был Данилка любознателен и жаден до знаний. Пока бабка Викориха его лечила, всё у неё про цветы-травы расспросил. Когда его определили к мастеру Прокопьичу учиться малахитному делу, оказался у него талант. Работал "... на диво ловко да споро" и вырос "...высокий да румяный, кудрявый да весёлый". Работящий был и упорный. А когда решил чашу в виде каменного цветка сработать, совсем стал одержимым. Не побоялся к самой Хозяйке Медной горы пойти, чтобы на её каменные цветы посмотреть. А когда увидел красоту несказанную, свой цветок каменный разбил и вроде как ума лишился. А потом сгинул, бросив и Прокопьича, и невесту Катеньку.