Ребят, я в химии не понимаю поэтому я могу что-то не так написать. надеюсь вы поймёте о чем речь. Вот мы сейчас проходим "переодическая система Менделеева " так вот, тут есть уровни и они делятся на под уровни первый называется...

Ребят, я в химии не понимаю поэтому я могу что-то не так написать. надеюсь вы поймёте о чем речь. Вот мы сейчас проходим "переодическая система Менделеева " так вот, тут есть уровни и они делятся на под уровни первый называется s второй S p третий s p d четвёртый s p d f так вот на первом 2 электронна на втором до 6 а дальше до скольки? на третьем сколько? на четвёртом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2;6;10;14 ////////////////
Гость
S=2e, p=6e, d=10e, f=14e e - електрон