Река пошла. пошла и пошла, - и уж никому ее не остановить. Закачались на ней льдины, поплыли, бегут, друг друга кружат.Тут и всякая водяная птичка налетела. Все пищат, кричат, веселятся. Кто рыбку ловит, ныряет за ней в воду, к...

Река пошла. пошла и пошла, - и уж никому ее не остановить. Закачались на ней льдины, поплыли, бегут, друг друга кружат.Тут и всякая водяная птичка налетела. Все пищат, кричат, веселятся. Кто рыбку ловит, ныряет за ней в воду, кто носом в тину тыкает, ищет там что-то. Найдите глаголы.Подчеркните глагол в неопределенной форме
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдём в тексте глаголы (выделены большими буквами→часть речи, обозначающая действие и отвечающая на вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ? ЧТО СДЕЛАТЬ). Подчеркнём глагол в неопределенной форме (неопределённая форма указана в скобках). Река (что сделала?) ПОШЛА, ПОШЛА и ПОШЛА, - и уж никому её (что сделать?) не ОСТАНОВИТЬ (неопределённая форма, подчеркнуть). (что сделали?) ЗАКАЧАЛИСЬ на ней льдины, (что сделали?) ПОПЛЫЛИ, (что делают?) БЕГУТ, друг друга (что делают?) КРУЖАТ. Тут и всякая водяная птичка (что сделала?) НАЛЕТЕЛА. Все (что делают?) ПИЩАТ, (что делают?) КРИЧАТ, (что делают?) ВЕСЕЛЯТСЯ. Кто рыбку (что делает?) ЛОВИТ, (что делает?) НЫРЯЕТ за ней в воду, кто носом в тину (что делает?) ТЫКАЕТ, (что делает?) ИЩЕТ там что-то.