Решети пожалуйста очень надо***1)На плоское зеркало падают два луча, угол между которыми равен 10 градусов.Угол между отраженными лучами(в градусах)равен???   2)Оптическая сила линзы равна 4 дптр.Ее фокусное расстояние(в см)рав...

Решети пожалуйста очень надо***1)На плоское зеркало падают два луча, угол между которыми равен 10 градусов.Угол между отраженными лучами(в градусах)равен???   2)Оптическая сила линзы равна 4 дптр.Ее фокусное расстояние(в см)равно....????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Увеличится на 20 градусов   2) расстояние собирающей линзы равно 25 см