Родители 18-летнего Марата воспротивились его браку с Еленой на том основании, что она принадлежит к другой вере и к тому же известна в поселке как девица «легкого поведения».Оцените действия родителей с точки зрения правовых ...

 Родители 18-летнего Марата воспротивились его браку с Еленой на том основании, что она принадлежит к другой вере и к тому же известна в поселке как девица «легкого поведения». Оцените действия родителей с точки зрения правовых норм
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решает марат сам, а родители должны ему помочь с выбором невесты. а так марат с моей точки зрения должен слушаться родителей
Гость
Марат уже совершеннолетний и полностью дееспособный молодой человек и он сам принимает решение выбора своей невесты и женитьбы. Родители не могут запретить ему жениться.