Русская (восточно-европейская) равнина природные ресурсы и проблемы использовани

Русская (восточно-европейская) равнина природные ресурсы и проблемы использования
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Природные ресурсы Русской равнины богаты и разнообразны.  1. Топливно-энергетические ресурсы:  а) уголь – Печорский и Подмосковный бассейны.  б) нефть и газ – Волго-Уральское месторождение, Европейский Север.  в) торф.  2. Минеральные ресурсы:  а) металлические (железная руда) - КМА.  б) неметаллические – апатиты на Кольском полуострове, поваренная соль-озеро Баскунчак. Лесные ресурсы – это и таежные, и смешанные леса, богатые ценной древесиной, пушным промысловым зверем, грибами, ягодами, лекарственными растениями