С клавиатуры вводится последовательность из n чисел . Определите сумму максимального и минимального числа данной последовательности. Нарисовать блок схему ! Язык программирования : Паскаль .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var  min, max, i, k: integer;   a: array[1..1000] of integer; begin  readln(k);  readln(a[1]);   for i := 2 to k do    readln(a[i]);  min := a[1];  max := a[1];  for i := 1 to k do   begin    if a[i] < min then min := a[i];    if a[i] > max then max := a[i]; end;  writeln(max + min);end.