С помощью мерной кружки с водой определите выталкивающую силу, действующую на кар

С помощью мерной кружки с водой определите выталкивающую силу, действующую на картофелину при полном её погружении в воду.......помогите пожалуйстааа!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Наливаем в кружку воду объемом V1 2) Погружаем картофелину в воду полностью, и измеряем объем V2 3) Определяем объем картофелины V=V2-V1 4) По формуле Fa=p*V*g находим силу. Примечание: плотность воды находим по таблице, объем переводим в м3.