Сделайте пожалуйста кроссворд на тему музыка 20 слов
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По вертикали
1. Основосотавляеющая всех подвижных жанров
2. Струнный инструмент разного диапазона и величины, характерный для эпохи Барокко?
4. Количество частей в классической симфонии
5. Имя композитора Чайковского
6. Тяжелая музыка, сопровождаемая ударными и гитарами
7. Певучий и виртуозный деревянный духовой инструмент симфонического оркестра с диапазоном от ре малой октавы до ля (си бемоль) третьей октавы
11. Известный композитор, написавший такое гениальное произведение, как "Времена года"?
12. Один из самых важных типов инструментальной музыки, появившийся в эпоху Барокко?
14. Самый низкий струнный смычковый инструмент симфонического оркестра
16. Клавишно-духовой музыкальный инструмент, самый крупногабаритный вид музыкальных инструментов По горизонтали
1. Массовая дискотека с выступлением диджеев и артистов
3. Музыкальный ансамбль из трёх музыкантов-исполнителей, вокалистов или инструменталистов
7. Ансамбль четырех музыкантов, а также название одной известной басни И.А. Крылова.
8. Основоположник этого жанра Боб Марлей
9. Созвучие из трёх и более музыкальных звуков разной высоты
10. Основной инструмент эпохи Барокко, предшественник фортепиано?
13. Немецкий композитор, который родился в тот же самый год, что и И.С. Бах?
15. Копирование живых инструментов, исполнение коротких мелодий
17. Медный духовой музыкальный инструмент, самый высокий по звучанию среди медных духовых
18. Рассказ в поэтической форме с музыкой
Сразу скажу скопировала с сайта......