Сколько граммов оксида магния получится при взаимодействии с кислородом 2г магния

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Привет. Все не так сложно)2Mg + O2 = 2MgOMg - 2 грамма. Найдем количество вещества. Оно равно 2/24 = 0,08 моль.По уравнению Мg 2 моль, а по факту - 0.08. Следовательно, количество оксида магния равно (по уравнению) = 0.08 моль. Отсюда масса равна: 0.08*(24+16)= 3.2 грамма.Проверь еще раз на всякий случай. Хорошего дня, и, если не сложно и вам это помогло, отметьте как лучший ответ :))