Сообшение о памятнике "Медный всадник" не мение 5 пр, Вопросы: 1:КОГДА БЫЛ ПОСТРОИН. 2:Кто архитектор.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Медный всадник - памятник Петру на сенатской площади в Сакт - Петербурге. Его открытие состоялось 7 (18) августа 1782 года.Автор скульптуры французский скульптор Этьен Морис Фальконе. По приказу Екатерины 2 Фальконе пригласил в Санкт Петербург князь Голицын. Советовали обратится именно к этому мастеру профессора Парижской академии живописи Дидро и Вольтер вкусу которых Екатерина 2 доверяла.