Составить алгоритмы и их блок - схемы 1) Вычисления значения выражения y=(2x+3)/(x-2) 2) нахождения суммы нечетных чисел от 1 до КСРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА

Составить алгоритмы и их блок - схемы 1) Вычисления значения выражения y=(2x+3)/(x-2) 2) нахождения суммы нечетных чисел от 1 до К СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. program z1; var x,y:real; begin writeln('введите х'); readln(x); if x<>2 then begin y:=(2*x+3)/(x-2); writeln('y=',y); end else writeln('не существует'); end. 2. program z1; var s,k,i:integer; begin s:=0; writeln('введите k'); readln(k); for i:=1 to k do if i mod 2<>0 then s:=s+i; writeln(s); end.