Спиши текст встасляя пропущенные букв..Объясни выбор букв в окончаниях существит?

Спиши текст встасляя пропущенные букв..Объясни выбор букв в окончаниях существит??льных.Укажи над ними склонение и падеж.А затем объясни выбор букв в окончаниях прилогательных.Покажи стрелками существительные от которых они зависят в предложении. Кто стучится в дверь ко мне С толстой сумкой на ремне, С цифрой "5" на медной бляшке, В синей форменной фуражке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кто стучится в дверь(нулев.окончание-3 скл,В.п.) ко мне С толстой сумкОЙ(1 скл,Т.п.) на ремнЕ(2 скл,П.п.), С цифрОЙ(1 скл,Т.п.) "5" на медной бляшкЕ(1 скл,П.п.), В синей форменной фуражкЕ(1 скл,П.п.)? С сумкой (какОЙ?) толстОЙ(прилагат); На бляшке (какОЙ?) меднОЙ(прилагат); В фуражке(какой?) синЕЙ, форменнОЙ(прилагательные)