Спутник при движении вокруг Земли описывает окружность. Как при этом направлена м
Спутник при движении вокруг Земли описывает окружность. Как при этом направлена мгновенная скорость движения спутника в любой точке его траектории?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я считаю что если спутник передвигается сам ( прилагая собственные усилия) то если он не превысит определённую скорость то он не вылетит так как притяжение Земли будет сильнее скорости спутника .