Сравни главного героя сказки Г.-Х. Андерсена русалочка и героя русской народной волшебной сказки. отметь общие черты. сделай ввывод, запиши.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обычно самый младший в семье или даже сирота. Есть связь с вошебным миром или миром  животных. Имеет волшебное средство или помощника. Наличие ума или красоты в превосходной степени:премудрая,прекрасная... Герой добрый и храбрый. Вывод: Главный герой сказки Г.-Х.Андерсена "Русалочка" и герой русской народной волшебной сказки сходны тем,что даже в самой непонятной ситуации находят выход. Надеюсь,что помогла! поставь пожалуйста "Лучший ответ")