Сравнить расположение Евразии и Северной Америки. Что общего и различного в их ге?

Сравнить расположение Евразии и Северной Америки. Что общего и различного в их ге??графическом положении?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У них общее: 1)Физико-географическое положение 2)Омывают общие океаны:Тихий,Атлантический и Северо Ледовитый океан 3)Оба материка лежат во всех климатических поясах,кроме Северной Америки в экваториальном. 4)Оба материка лежат во всех природных зонах,кроме Северной Америки  в влажных экваториальных лесах! Вроде бы так)