СРОЧНО!"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Моторная лодка для прохождение 16 км по течению реки зат?

СРОЧНО!"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Моторная лодка для прохождение 16 км по течению реки зат??атила столько же времени сколько на 10 км против течения реки. Найдите собственную скорость лодки если скорость реки равна 6 км/ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x - скорость лодки Тогда время движения для прохождения 16 км по течению реки составило 16 / (x + 6), а время движения лодки на 10 км против течения реки 10 / (x - 6). Зная, что они равны, составим уравнение: 16 / (x + 6) = 10 (x - 6) 16(x - 6) = 10(x + 6) 16x - 96 = 10x + 60 16x - 10x = 60 + 96 6x = 156 x = 26 Ответ: 26 км/ч