Сущность, причины возникновения и пути решения продовольственной проблемы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сущность- нехватка продовольственных ресурсов. Причины-1)плохие урожаи,резкое изменение погоды;2)быстрое использование продовольственных ресурсов. Пути решения-1)экономно использовать продовольственные ресурсы;2)заниматься производством ресурсов в более благоприятных климатических условиях.