Сын легче отца в 5 раз а вместе они весят 96 кг.Сколько килограммов весит каждый из них?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если сын весит x(икс) кило, следовательно отец 5x, тогда  x+5x=96 6x=96 x=96/6 x=16кг -- СЫН 5x=16*5(или 96-16) =80кг -- ОТЕЦ
Гость
сын  \___________\                                                                                       / отец \___________\ ___________\ ___________\ ___________\ ___________\ \96 кг   96:6 = 16 (кг) весит сын 96-16 = 80 (кг) весит отец