Тема и главная мысль сказкм мышь полевая и мышь городская

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тема: в любом человеке,главное не внешность или статки,а доброта душевная и душевное понимание. главная мысль: донести до читателей,что не смотря на место проживания,семью или прочие привилегии и стереотипы,среди нас нету особенных,все мы равные. И человека,на примере животных нужно оценивать по внутреннему миру,а не по красивой обложке,которая порой бывает так обманчива.
Гость
Главная тема этой сказки - ценности Главная мысль заключается в том, что нужно ценить то, что мы имеем. А еще, в том, что каждая жизненная ситуация имеет свои хорошие и плохие стороны.