Тема: "Степень с целым показателем", помогите решить, я пропустила тему, завтра контрольная, если можно, с объяснением: 1) 5 в -6 степени * 5 в -4 степени =? 2) (2 в -3 степени) в -2 3) задание упростить выражение: а) (а в -5) ...

Тема: "Степень с целым показателем", помогите решить, я пропустила тему, завтра контрольная, если можно, с объяснением: 1) 5 в -6 степени * 5 в -4 степени =? 2) (2 в -3 степени) в -2 3) задание упростить выражение: а) (а в -5) в -2 * а в 12 б) 0,5аб в -3 * 4а в -2 б в -4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)= 5 в -10 степени 2)=2 в 6 степени 3)a)(а^-5)^-2*a^12=a^22     б)не понял((
Гость
5^(-6)*5(-4)= 5^-(10) при умножении чисел с одинаковым основание, основание остается без изме5нений а показатели степени складываются (2^-3)^-2=2^6 при возведении степени в сепень показатели степени умножаются а основание остается прежним 3 задание под а) ответ а в 22 степени 1 при возведении степени в сепень показатели степени умножаются а основание остается прежним 2 при умножении чисел с одинаковым основание, основание остается без изме5нений а показатели степени складываются под б)  не пойму выражение