Точки A B C являются вершинами треугольника.Покажите что не существует прямой пересекающей только одну из трёх прямых AB AC BC

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в треугольнике никакие две стороны не параллельны значит, прямая может пересечь все 3 прямые, в которых есть стороны треугольника, а может быть параллельной одной из них, но она никогда не будет параллельна 2 сторонам 3угольника, значит будет пересекать хотя бы 2