У растении развивалось различные приспособления к распространению семян. Каким оброзом распространяются плоды и семена у репейника ,череды,одуванчика и других растений?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из перечисленых с помощью ветра , насекомых и других животных
Гость
семена распространяются, прикрепляясь к шерсти животных своими колючками ( репейник) с помощью ветра или птиц перелетают с местности на местность (одуванчик) остальные растения переносят свои семена с помощью птиц, насекомых или же животных