Ученик 6 класса на компьютере за 2 ч набрал 6 страниц,а ученик 7класса за 1ч - на 2стра?

Ученик 6 класса на компьютере за 2 ч набрал 6 страниц,а ученик 7класса за 1ч - на 2стра??ицы больше ,чем шестиклассник за 1ч.За сколько часов наберут на компьютере ученики 160страниц работая вместе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость набора 6ти класника 6/2=3 ст/час скорость семикласника 3+2=5 ст/час общая скорость 3+5=8 ст/час и работу из 160 ст они выполнят за 160:8=20 часов