Учительница задала покрасить рисунок зелёным и синим карандашом.У девочки был только синий,а у другой было 2 зелёных карандаша .И первая девочка попросила у второй девочки зелёный карандаш. А она сказала возьми,но ты будешь гры...

Учительница задала покрасить рисунок зелёным и синим карандашом.У девочки был только синий,а у другой было 2 зелёных карандаша .И первая девочка попросила у второй девочки зелёный карандаш. А она сказала возьми,но ты будешь грызть его и дала с неохотой ,но первая девочка отказалась.И она покрасила всё синем .Учительница спросила:" Почему ты покрасила всё синем"? В чём здесь мораль? Помогите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это по рассказу В. Осеевой "Синие листья", тогда учитель сказал, а почему ты, Лена, не взяла зелёный карандаш у подруги? но подруга Катя сказала, что она ей давала, а Лена сама не взяла. тогда учитель добавил: "Надо так давать, чтобы можно было взять!". мораль: не жадничать