Укажите несколько конечных и несколько бесконечных подмножеств множества натура

Укажите несколько конечных и несколько бесконечных подмножеств множества натуральных чисел N. Выполните это же задание для множества целых чисел Z?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечные подмножества - натуральные числа от одного до 100, натуральные числа большие 1 миллиона и меньшие 2-х... бесконечные - четных натуральных чисел, нечетных, на интервале (0; ∞) для Z     конечные - целых чисел на (-100;100)                бесконечные  - целые числа которые больше -100, целые числа которые делятся на два