В 3 ящиках 21 кг гвоздей в первом ящике одна целая пять седьмых раза больше гвоздей чем во втором масса гвоздей 3 ящика составляет две седьмых массы гвоздей 2. Сколько килограммов гвоздей было в каждом ящике

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предположим, что во втором ящике было х кг гвоздей, тогда в первом ящике  или  кг гвоздей, а в третьем , также из условия задачи известно, что всего в трёх ящиках было 21 кг гвоздей согласно этим данным составим и решим уравнение:    /·7   умножаем на 7 для того, чтобы избавиться от знаменателей          (кг) - гвоздей было во II ящике.    (кг) - гвоздей было в I ящике.    (кг) - гвоздей было в III ящике.   Ответ: в первом ящике - 12 кг, во втором - 7 кг, а в третьем - 2 кг гвоздей. Проверка: 12+7+2=21 (кг) - гвоздей всего.
Гость
Пусть Х кг гвоздей  во втором ящике, тогда в первом ящике 1 5/7 * Х, а в третьем Х / 2/7. Всего в трёх ящиках 21 кг . Составим уравнение :   х+ х * 1 5/7 + х / 2/7 = 21 х * 1 5/7 =21  х= 21 / 1 5/7 х= 12 1/4 х = 12 кг 250 г -  гвоздей в первом ящике х / 2/7 = 21 х = 21 * 2/7  х = 6 кг - гвоздей в третьем ящике  х+ 12 1/4 + 6 =21  х = 21- 12 1/4 - 6 х = 2 3/4 х = 2 кг 750 г - гвоздей во втором ящике