В электрическую сеть включены последовательно плитка и реостат, сопротивления ко

В электрическую сеть включены последовательно плитка и реостат, сопротивления которых равны 50 и 60 Ом соответственно. Определите напряжение на реостате, если напряжение на плитке 75 В.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила тока при последовательном соединении одинакова ина реостате, и на плитке. По закону Ома I=U/R     75/50=U/60  из этой пропорции U=90 В