В какой части материка Северная Америка расположено большинство озер (перечислит
В какой части материка Северная Америка расположено большинство озер (перечислить), какое происхождение имеют их котловины?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В северной и западной частях.
В западной части материка находятся Великие озёра ( Верхнее, Мичиган, Гурон, Онтарио, Эри) имеют тектоническое и ледниковое происхождения.
В северной части: оз. Виннипег, Бол. Невольничье озеро, Большое Медвежье озеро и т.д.. В основном имеют ледниковое происхождение.