В каком предложении выделенное слово стоит в винительном падеже: 1. КАПИТАН ведет корабль. 2.Дети рисуют ЦВЕТЫ. 3.СОЛНЦЕ закрыло дерево.
Ответ(ы) на вопрос:
2.Дети рисуют ЦВЕТЫ.рисуют (кого?,что?) в остальных подлежащее
1. в именительном падеже 2. в винительном падеже 3. в именительном падеже ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))