В магазине имеется 2 бочонка сельди одного сорта.стоимость сельди в первом бочонке-1440руб. а во втором 1872руб.причем во втором бочонке сельди на 12кг больше чем в первом.найдите массу сельди в каждом бочонке.
В магазине имеется 2 бочонка сельди одного сорта.стоимость сельди в первом бочонке-1440руб. а во втором 1872руб.причем во втором бочонке сельди на 12кг больше чем в первом.найдите массу сельди в каждом бочонке.
Ответ(ы) на вопрос:
1872-1440=432 разница в сумме денег 432/12=36руб - цена 1 кг сельди 1440/32=45 кг сельди в первом бочонке 1872/32=57 кг сельди во втором бочонке
Не нашли ответ?
Похожие вопросы