В пруду растет 1 лист лилии. К вечеру каждого дня число листьев удваивается. На какой день пруд будет покрыт листьями наполовину, если полностью он будет покрыт лилиями через 100 дней?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если 100 дней весь пруд то 99 половина, так как число кувшинок удваивается
Гость
Очевидно, что на девяносто девятый, ибо на сотый день пруд будет заполнен полностью, а на девяносто девятый в 2 раза меньше, то есть на половину)