В треугольнике СДЕ проведена биссектриса ЕФ. Угол С=90°,Угол Д=30° А)Докажите что т

В треугольнике СДЕ проведена биссектриса ЕФ. Угол С=90°,Угол Д=30° А)Докажите что треугольник ДЕФ равнобедреный Б)Сравните отрезки СФ и ДФ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Биссектриса делит противоположную сторону на отрезки пропорцианальные двум другим сторонам СЕ = х и лежит напротив угла 30, значит гипотенуза = 2х =DE. DE/CE=DF/CF 2x/x =DF/CF 2=DF/CF 2 CF = DF   жел ю успеха:)