В урне лежат два неразличимых на ощупь: пять белых и четыре черных. Вынимают однов?

В урне лежат два неразличимых на ощупь: пять белых и четыре черных. Вынимают однов??еменно два шара. Если он разного цвета,то возвращают в урну. Такую операцию выполняют два раза. В каких скольких случаях в урне останется девять шаров ? В каких скольких случаях в урне останется не более пяти шаров ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В урне останется 9 шаров если 2 раза попадутся шары разных цветов. В урне останется не более 5 шаров если 2 раза попадутся шары одинакового цвета.